Отзывы туристов

Турист Лиза Дорфман (muraveylisa)
Февраль 2020 (5 человек)

Лена — очень профессиональный гид и очень хороший человек.

Я нашла страницу Лены через Туристер, мне никто ее не рекомендовал, но я теперь с удовольствием могу рекомендовать ее сама. Я написала Лене пять или шесть писем, подробно выспрашивая ее, куда мы поедем, сколько это займет времени, можем ли мы изменить маршрут, много ли нужно ходить, потому что у нас из пяти членов семьи есть несколько пожилых людей, и т. д.… (Я всегда пишу много писем, чтобы понять, насколько гид готов подстроиться под потенциального клиента, и еще такие письма хорошо показывают характер экскурсовода. Я считаю, например, что чувство юмора очень важная черта характера для гида). Лена на все мои вопросы отвечала точно, подробно и быстро (что тоже для меня немаловажно, потому что показывает заинтересованность и уважение к потенциальному клиенту). Я также попросила ее организовать трансферы из и в аэропорт. И это тоже Лена координировала четко — прислала номер водителя, проконтролировала, что вся информация дошла.

Экскурсия Лены — прекрасное сочетание количества информации и формы, в которой эта информация преподносится. При этом она была готова отвечать на любые вопросы. И во время экскурсии обязательно интересовалась, хотим ли мы и можем ли мы куда-то еще пройти или доедем — это важно, потому что показывает, что даже во время экскурсии Лена отслеживает комфорт и настроение слушающих.

Резюме. Прекрасный гид. Рекомендуется.

Заказанные услуги:

Знакомство с Парижем